Андрей Пятницкий – тренер
- «Газовик» (Оренбург) – 2003.
- «Витязь» (Подольск) – 2006.
- «Химик-Арсенал» (Новомосковск) – 2020 – по настоящее время.
Тренерская карьера Андрея Пятницкого пока не впечатляет. Начинал он с клубами второй лиги «Газовик» и «Витязь», затем работал в тренерском штабе «Спартака», тренировал любительский клуб «Росич».
С 2019 года он стал работать в новомосковском «Химик-Арсенале» (вторая лига), где недавно стал главным тренером.
Достижения Андрея Пятницкого
Командные
- Пятикратный чемпион России.
- Обладатель Кубка СССР/СНГ.
- Обладатель Кубка России.
Индивидуальные
- Лучший бомбардир Кубка обладателей кубков 1992-1993.
- Три раза включался в список 33-х лучших футболистов чемпионата России, все – под № 1.
Спортивные звания
- Заслуженный мастер спорта СССР.
- Мастер спорта СССР международного класса.
Самостоятельная жизнь
После оставления семинарии краткая биография Митрофана Пятницкого переполняется сменой обстоятельств. Он получил рабочую специальность, после работал писарем, изучал бухгалтерию и стал работать «экономом» (то есть управляющим хозяйством) в той самой семинарии, которую не закончил.
Все это время он не оставлял занятий с Л.М. Образцовым, и в 1896 году добился особого права на обучение в консерватории. Но тут подвела личная жизнь. Митрофан Ефимович Пятницкий рассорился с невестой, и эта проблема довела его до психбольницы. Впрочем, он довольно быстро оправился, взял на себя ведение бухгалтерии клиники, а в 1897 году переехал в Москву. Там снова пришлось зарабатывать бухгалтерией, но зато появилась возможность учиться вокалу у знаменитого в то время К. Эверарди.
Народные песни Пятницкий изучал и записывал (в том числе на фонограф) и раньше – в родном селе, а также бывая в гостях у многочисленных сестер и братьев. Но в Москве в 1902 году он пришел к идее создания особого ансамбля, что не только исполнял бы народные песни, но сохранил бы их подлинный дух и необходимый им традиционный антураж. Всего Пятницкому удалось собрать около 800 народных песен.
ли со статьей или есть что добавить?